Доллар упал до минимума по отношению к иене — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар упал до минимума по отношению к иене

Валюта
18
До рекордно низкого уровня за последние три года упал на Токийской валютной бирже курс американского доллара по отношению к японской иене. На момент начала сегодняшних операций $1 обменивался на 107.51-53 иены. Такого соотношения в Токио не наблюдалось с ноября 2000 года.
Многие трейдеры полагают, что японские финансовые инстанции могут предпринять новую крупномасштабную интервенцию на рынке с тем, чтобы сдержать тенденцию к дальнейшему повышению курса иены, что подрывает позиции японских экспортеров, а заодно и усилия по выводу Японии из затяжной экономической депрессии.
Падение курса американской валюты, которое произошло несмотря на прозвучавшие из Вашингтона заявления о приверженности политике "сильного доллара", эксперты связывают с разочаровывающими данными о положении дел в сфере занятости в Соединенных Штатах. Согласно обнародованным в пятницу данным министерства труда, в ноябре в экономике США за исключением сельскохозяйственной сферы было создано 57 тыс. новых рабочих мест, тогда как на финансовых рынках ожидали, что их будет в два с лишним раза больше, передает ПРАЙМ-ТАСС.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас