Работа банкоматов и терминалов полностью восстановлена - Приватбанк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Работа банкоматов и терминалов полностью восстановлена - Приватбанк

Фондовый рынок
1512
В понедельник вечером, 9 июля, в системе крупнейшего банка Украины “ПриватБанка” произошел сбой, в результате которого не работают банкоматы и терминалы. В частности, из-за сбоя не работают банкоматы, терминалы самообслуживания, POS-терминалы, а также платежи в Приват24 и Liqpay.
Как рассказали в пресс-службе “Приватбанка”, сбой произошел из-за “аварии магистральных каналов связи”.
“Специалисты Приватбанка в экстренном режиме проводят работы по подключению резервных каналов связи для обеспечения стабильности сервисов эквайринга и банкоматов банка из-за аварии магистральных каналов связи”, – отметили в пресс-службе учреждения.
В банке отмечают, что экстренные работы по подключению резервных каналов связи “позволят восстановить стабильность платежных сервисов в течение часа”.
По состоянию на 21.47 в пресс-службе отметили, что “ПриватБанк” в полном объеме возобновил стабильную работу сервисов эквайринга и сети банкоматов банка.
“Все операции с пластиковыми картами проводятся в штатном режиме, платежи клиентов выполняются согласно графику”, – говорится в сообщении.
В Приватбанке объяснили причину сбоя: “Авария магистральных каналов связи в конце рабочего дня 9 июля стала причиной временных перебоев в сети POS-терминалов и банкоматов банка. Сейчас специалисты ПриватБанка проводят экстренные работы по подключению резервных каналов связи, что позволит восстановить стабильность платежных сервисов в течение часа”, – прокомментировали причины сбоя в пресс-службе банка.
Сбой в работе произошел в Хмельницкой, Одесской, Запорожской, Полтавской, Донецкой и Ровенской областях. Причиной стало обновление системы безопасности ПриватБанка.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас