Платить по счетам – нелегкая задача — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Платить по счетам – нелегкая задача

Кредит&Депозит
31
Расходы Государственного бюджета на погашение и обслуживание государственного долга в январе-ноябре текущего года составили 9,7 млрд грн. Об этом сообщили в Государственном казначействе Украины.
По данным Госказначейства, на расходы по обслуживанию госдолга за этот период было предусмотрено 2 млрд грн, фактические расходы составили 2 млрд грн (в том числе по внутреннему долгу - 244,9 млн грн, по внешнему – 1,8 млрд грн). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года расходы на обслуживание госдолга сократились на 419,1 млн грн.
Также, по данным Госказначейства, расходы на погашение госдолга за январь-ноябрь были предусмотрены в сумме 6,7 млрд грн и составили 6,7 млн. грн, то есть 100%.
В Госказначействе уточнили, что расходы на погашение внутреннего долга составили 1,9 млрд грн, внешнего – 4,7 млрд грн (из которых покупка Министерством финансов ценных бумаг – 174,6 млн грн).
В Госказначействе отметили, что по сравнению с январем-ноябрем минувшего года расходы на погашение госдолга увеличились на 1,4 млрд грн.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас