Правительство выделит 106 млн грн на строительство КПВВ на админгранице с Крымом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство выделит 106 млн грн на строительство КПВВ на админгранице с Крымом

Казна и Политика
275
Кабинет Министров принял решение выделить 105,98 млн грн на строительство временных контрольных пунктов въезда/выезда на временно оккупированную территорию Крыма для автомобильного сообщения “Каланчак” и “Чонгар” на границе Херсонской области.
Согласно принятому постановлению Кабмина, строительные работы планируется начать и завершить в 2018 году, средства будут выделены из резервного фонда бюджета.
“Целью проекта является улучшение условий пребывания граждан на КПВВ во время пересечения административной границы, улучшение качества и ускорение их обслуживания со стороны сотрудников ГФС и Госпогранслужбы”, – указано в пояснительной записке к документу.
Согласно документу, на сегодня на КПВВ “Каланчак” и “Чонгар” созданы минимальные удобства, которые в основном обеспечивают потребности уполномоченных должностных лиц ГФС и Госпогранслужбы. В то же время для гражданского населения не было создано надлежащих удобств, имеющейся инфраструктуры недостаточно для их качественного обслуживания.
Получателем средств из бюджета является ГП “Украинское государственное предприятие по обслуживанию иностранных и отечественных автотранспортных средств “Укринтеравтосервис”, – указано в документе.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас