Бразильские еврооблигации выросли — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бразильские еврооблигации выросли

Фондовый рынок
33
На вчерашних торгах бразильские еврооблигации выросли в цене после того, как ЦБ заявил, что крупнейшая страна Латинской Америки в ближайшей время не намерена снова выходить на внешние финансовые рынки. На ранних торгах глава ЦБ по международным вопросам Александр Шварцман заявил, что страна не будет выпускать евробонды, опровергая слухи о новом выпуске, что оказало поддержку нью-йоркским трейдерам.
Кристиан Страке, главный аналитик CreditSights по развивающимся рынкам, отмечает, что "слухи о новом выпуске Бразилии держали под давлением еврооблигации страны в последние дни".
Бразильский сегмент индекса EMBI+ вырос на 0,61%, а спрэд сократился на 11 б.п., сообщает Reuter. "Они показывают дисциплины, что всегда является хорошей вещью, так что они нашли поддержку", отмечает один нью-йоркский трейдер.
В результате доходность индикативных бразильских еврооблигаций C-bond сократилась до 8,625%, а котировки повысили до 97,25% номинала. "Это не означает, что они не выйдет и не выпустят облигации на следующей неделе, но заявление Шварцмана снижает эту вероятность", говорит портфельный менеджер из Бостона.
В целом с начала года общая прибыльность развивающихся рынков составила с начала года 25,76%, при этом Бразилия заметно обошла этот показатель (63,45%).
Трейдеры отмечают, что венесуэльские долги также пользовались популярностью у инвесторов, т. к. рынок получил больше новостей по результату сбора подписей оппозицией, который завершился на этой неделе, для референдума по отставке президента Чавеса. Долги пятого по величине экспортера нефти в мире выросли в плане общей прибыльности на 147%, а спрэд сократился на 28 б.п. Облигации страны выглядели лучше рынка, с начала года их прибыльность составила 32,11%.
Страна контрастов надеется но то, что собранные подписи позволят провести референдум и отстранить Чавеса от власти, что снизит опасения по поводу повторения прошлогоднего провала. "Похоже, они решили завершить свою борьбу через конституционные меры, а цены на нефть вблизи исторических максимумов", отмечает нью-йоркский трейдер.
Аргентинские долги последовали за ростом Венесуэлы, когда МВФ заявил, что экономика Аргентины восстанавливается быстрее, чем ожидалось.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас