Четыре года Соглашению об ассоциации с ЕС: Порошенко озвучил достижения Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Четыре года Соглашению об ассоциации с ЕС: Порошенко озвучил достижения Украины

Казна и Политика
948
Сегодня Украина отмечает четвертую годовщину подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, которая позволила приблизить страну еще ближе к Европе и выстроить мощное экономическое сотрудничество.
Об этом написал в Facebook президент Украины Петр Порошенко.
“27 июня 2014 года я имел высокую честь от имени украинского народа поставить подпись под документом, который определяет будущее нашего государства на десятилетия вперед, за который люди вышли на евромайдан, и под флагом которого состоялась Революция Достоинства. Соглашение об ассоциации стало символом борьбы украинского народа за свою независимость, свой выбор, свое будущее”, – написал он.
По словам президента, это соглашение – путь к прочной демократии, экономическому процветанию и возвращению в европейскую семью.
“Наша задача – довести это дело до конца, обеспечить полноправное членство Украины в Европейском Союзе. Меня радует, что уже сегодня Соглашение об ассоциации и углубленная и всеобъемлющая зона свободной торговли с ЕС работают успешно и эффективно. Из года в год мы фиксируем рост практически на треть экспорта украинских товаров и услуг в Европейский Союз. Уже сегодня доля рынка ЕС для торговли Украины достигла 42%. Это новый рынок, новые условия, новые требования, но и новые широкие возможности для нашего развития, нашего бизнеса”, – пояснил Порошенко.
Глава государства добавил, что через две недели на саммите Украина – ЕС планирует согласовать дальнейшие пути углубления политической ассоциации и экономической интеграции Украины в ЕС.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас