Доллар стабилен в паре с евро, иена дорожает, юань на минимуме за полгода — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар стабилен в паре с евро, иена дорожает, юань на минимуме за полгода

Валюта
164
Курс доллара США стабилизировался в паре с евро, при этом японская иена и швейцарский франк дорожают по отношению ко всем основным валютам на фоне сохранения опасений, связанных с ситуацией в мировой торговле.
Народный банк Китая (НБК, центробанк) в среду опустил справочный курс юаня к доллару на 0,6%, до минимума с 9 января – 6,5569 юаня/$1. В ходе торгов в Шанхае юань потерял 0,9%, но затем сократил падение до 0,3%. По данным источников агентства Bloomberg, снижение юаня замедлилось из-за крупных продаж доллара участником рынка, который, вероятно, действует по поручению китайских властей.
Вместе с тем рыночный курс офшорного юаня в Гонконге демонстрирует самое продолжительное снижение за четыре года.
Курс евро к доллару составил на 9:15 мск 27 июня $1,1655 по сравнению с $1,1648 на закрытие предыдущей сессии.
Стоимость единой европейской валюты к указанному времени опустилась до 128,07 иены по сравнению со 128,19 иены накануне. Курс доллара снизился до 109,84 иены со 110,06 иены во вторник.
Президент США Дональд Трамп во вторник просигнализировал, что может ввести ограничения в отношении Китая через Комитет по иностранным инвестициям в США (CFIUS), который оценивает потенциальную угрозу иностранных вложений для национальной безопасности страны. Такой подход будет мягче, чем озвученный в понедельник план Вашингтона ввести ограничения на китайские инвестиции без каких-либо проверок, пишет Financial Times.
Ожидается, что подробный доклад Минфина США с рекомендациями будет представлен 29 июня.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас