Экономический рост в странах еврозоны ускорится — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экономический рост в странах еврозоны ускорится

Фондовый рынок
42
Темпы роста экономика в странах еврозоны в скором будущем вырастут, исключение составляют лишь два ближайших квартала, пишет "Уолл-стрит джорнэл" со ссылкой на заявление Европейской Комиссии.
Согласно последним прогнозам комиссии, рост ВВП в странах еврозоны составит в четвертом квартале от 0,2% до 0,6%, а в первом квартале следующего года аналитики ожидают экономический рост от 0,3% до 0,7%.
Таким образом, Еврокомиссия оставила без изменений прогноз, опубликованный еще в ноябре, несмотря на ожидающийся экспертами более значительный рост. В среду были опубликованы данные ряда исследовательских компаний об увеличении ВВП в ноябре, которые показали самый стремительный рост экономики в двенадцати странах еврозоны за последние три года. Кроме того, впервые с июля 2002 года было зафиксировано увеличения штата ряда компаний.
Экономика стран еврозоны начала восстанавливаться с июня этого года после снижения темпов роста. "Европейская экономика продолжает идти по пути восстановления", - считает экономист Lehman Brothers Филлис Пападавид.
Согласно пересмотренным данным Статистического управления Европейского Союза, которые были опубликованы в среду, ВВП двенадцати стран еврозоны в третьем квартале увеличился на 0,4% по сравнению со вторым кварталом 2003 года, что совпало с прогнозами экспертов.
Таким образом, пересмотренные данные совпали с ранее опубликованными предварительными показателями. Однако аналитики Статистического управления ЕС понизили прогноз экономического роста за год до 0,1% с 0,2%.
В то же время экономика стран США выросла в третьем квартале на 2%, а экономический рост Японии составил 0,6%.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас