Кучма испортил Чубайсу впечатление от встречи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кучма испортил Чубайсу впечатление от встречи

Фондовый рынок
41
Комплекс вопросов, связанный с инвестициями российского капитала в украинскую экономику, обсудили на встрече в Киеве Президент Украины Леонид Кучма и Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс.
Как сообщили в пресс-службе Главы украинского государства, на этой встрече Кучма подтвердил серьезную заинтересованность украинской стороны в иностранных инвестициях. В то же время Президент заметил, что о продаже акций украинских облэнерго РАО ЕЭС сегодня речь идти не может, поскольку Украина не готова рассматривать этот вопрос, отмечает "Форум". По мнению Кучмы, в вопросе приватизации стратегических активов украинского государства законодательство страны нуждается в совершенствовании, особенно в тех случаях, когда пакеты акций приобретаются кампаниями с большой долей государственной собственности. В таких случая речь фактически идет о межгосударственной сделке, которая, соответственно, должна проводиться по общей схеме межгосударственных соглашений.
В разговоре собеседники коснулись и предстоящих выборов в России. Кучма заметил в этой связи, что лозунг "Либеральной империи", автором которого считают Чубайса, вызывает в Украине определенную настороженность. По его словам, Украина надеется на российские инвестиции, но отнюдь не на то, что инвесторы из России или других стран будут диктовать Украине политику. При этом он оговорился, что ни коим образом не намерен вмешиваться или указывать иностранным политикам, как именно им вести свою избирательную кампанию.
Как сообщала "Деловая Неделя", Чубайс, вспоминая встречу с Кучмой, сказал: "У меня крайне позитивное впечатление, это по сути дела второй этап масштабного разворачивания сотрудничества в сфере энергетики между Россией и Украиной".
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас