В Нафтогазе рассказали, по какой цене будут покупать в июле газ отечественной добычи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Нафтогазе рассказали, по какой цене будут покупать в июле газ отечественной добычи

Энергетика
680
НАК «Нафтогаз Украины» в июле планирует осуществить закупку природного газа у отечественных газодобывающих компаний по цене 7 629,00 грн за тысячу кубометров (без НДС).
Об этом говорится в пресс-релизе НАК.
НАК «Нафтогаз Украины» в июле этого года планирует осуществить закупку природного газа собственной добычи у частных газодобывающих предприятий Украины по цене 7629,00 грн за тыс. куб. м (без НДС)”, – говорится в сообщении Нафтогаза.
В июне Нафтогаз объявлял тестовую закупку газа по цене 6 900,00 грн за тыс. куб. м (без НДС). “Несмотря на то, что июнь традиционно является сезоном низкого спроса на газ, Нафтогаз не получил ни одного предложения от поставщиков газа, которых не устроила предложенная цена”, – пояснили в компании.

Справка Finance.ua

  • Согласно Постановлению Кабинета министров Украины от 22 марта 2017 года № 187 «Об утверждении Положения о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа», цена реализации газа для обеспечения потребностей населения составляет 4942 грн за тысячу кубометров (без НДС).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас