Agricruise 2018: UKRSIBBANK активно усиливает долю кредитования в агросфере — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Agricruise 2018: UKRSIBBANK активно усиливает долю кредитования в агросфере

Личные финансы
38
В этом месяце в Украине состоялся первый агропромышленный инвестиционный вечер по правилам Chatham House. Среди участников — производители-лидеры агропромышленной продукции Украины и ведущие, международные и финансовые учреждения. От UKRSIBBANK BNP Paribas Group выступил Артем Гавришин, директор Центра по работе с крупными корпоративными клиентами агропромышленного комплекса.
«Коммерческие, в первую очередь иностранные банки имеют сегодня хороший уровень ликвидности для дальнейшего роста финансирования, при этом агроиндустрия является приоритетной и агрокомпании уже составляют около половины всего кредитного портфеля банков. Недостаток финансирования ощущается среди средних и мелких агропредприятий, но большинство банков работают в этом направлении. Мы ожидаем, что текущий дефицит в этом сегменте также будет снижаться. Основным сдерживающим фактором дальнейшего роста кредитования является рынок земли, который позволит агрокомпаниям привлекать как дополнительные инвестиции, так и долгосрочное финансирование банков», — отметил Артем Гавришин, директор Центра по работе с крупными корпоративными клиентами АПК, UKRSIBBANK BNP Paribas Group.
UKRSIBBANK BNP Paribas Group активно усиливает долю кредитования в агросфере. Например, в прошлом году банк увеличил объем кредитования агробизнеса на 40%. Также в конце прошлого года UKRSIBBANK BNP Paribas Group стал первым банком на украинском рынке, который получил гарантии, позволяющие увеличить финансирование украинских компаний. Так, еще в декабря 2017 года банк подписал соглашение с ЕБРР, гарантирует 50 млн долл для содействия активному восстановлению украинской бизнес кредитования.
Сегодня UKRSIBBANK BNP Paribas Group сотрудничает с фермерами, земельный банк которых насчитывает более 20 000 га, а также с переработчиками и трейдерами агропродукции. В этом году банк также запускает пилотный проект по финансированию мелких фермеров — земельный банк от 500 га до 5 000 га.
По материалам:
Укрсиббанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас