МХП планирует включить в состав директоров кипрского финансиста — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МХП планирует включить в состав директоров кипрского финансиста

Фондовый рынок
254
Агрохолдинг МХП, один из крупнейших в Европе производителей курятины, может назначить еще одним директором кипрского банкира и финансиста киприота Кристакиса Таушаниса (Christakis (Takis) Taoushanis).
Как говорится в биржевом сообщении компании в понедельник, совет директоров вынес этот вопрос на внеочередное собрание акционеров 26 июля.
МХП отмечает, что К.Таушанис имеет значительный опыт в вопросах банковского дела и финансов и обладает профессиональной квалификацией и опытом, необходимыми для должности директора компании.
Согласно странице К.Таушаниса в LinkedIn, он родился в 1957 году, окончил в 1981 году London Business School, затем 4 года работал в Continental Illinois National Bank of Chicago, 18 лет – в HSBC Group и 7 лет – в The Cyprus Development Bank Group.
В 2011 году он основал и в настоящее время руководит компанией TTEG & Associates, которая оказывает консалтинговые услуги различным крупным компаниям. К.Таушанис отмечает, в частности, что имеет опыт не исполнительного директора для компаний, зарегистрированных на Кипре, и оказания консультаций по кипрским проектам/предприятиям.
Согласно его странице, среди последних его компаний в статусе директора – iCFD Cyprus; iSignthis eMoney Cyprus; Raven Russia Group. Ранее он также входил в советы директоров Aker Group (Норвегия); Alliance Reinsurance, Association of Cyprus Commercial Banks и Cyprus Cooperative Bank, где был главой совета; Bank of Cyprus; Capital Intelligence; Forthnet Greece; Louis Plc; Lanitis Bros (Coca Cola Hellenic); Lumier TV; Poalim Real Estate Fund; Thermo Design Engineering.

Справка Finance.ua:

  • В конце прошлого года МХП завершил перерегистрацию из Люксембурга на Кипр.
  • МХП является крупнейшим производителем курятины в Украине. Занимается также производством зерновых, подсолнечного масла, продуктов мясопереработки.
  • Чистая прибыль МХП в 2017 году возросла в 3,3 раза – до $230 млн по сравнению с 2016 годом, выручка – на 13,4% – до $1,288 млрд.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас