"Кредобанк" выступил партнером V Международного форума корпоративных секретари — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Кредобанк" выступил партнером V Международного форума корпоративных секретари

Личные финансы
27
«Кредобанк» выступил партнером проведения V Международного форума корпоративных секретарей “Инновации в корпоративном управлении: законодательство, практики, технологии», организованного в Киеве Профессиональной ассоциацией корпоративного управления и Международной финансовой корпорацией и стал крупнейшим в Украине бизнес-форума по корпоративному управлению.
    В форуме приняли участие 150 участников – управленцев украинского и международного бизнеса, которые имели возможность вместе с представителями правительственных учреждений, Национального банка и Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку обсудить последние изменения в законодательство в сфере корпоративного управления и особенности их применения на практике, ознакомиться с успешными бизнес-кейсами мирового опыта корпоративного управления от международных экспертов и лучшими практиками корпоративного управления украинских компани .
    Отдельной темой дискуссий в ходе форума стали внесены в украинское законодательство изменения, регламентирующие процедуру обязательного выкупа акций у миноритарных акционеров владельцем доминирующего контрольного пакета акций украинских акционерных обществ. Представители «Кредобанка» рассказали участникам форума об особенностях открытия и использования счетов условного хранения (эскроу), которые используются в этой процедуре
    «Для нас в« Кредобанка »Форум корпоративных секретарей стал не только возможностью ознакомиться с современными практиками корпоративного управления, но и прекрасной возможностью рассказать о банковских инструменты реализации изменений в украинское законодательство, которые банк предлагает по требованию времени», – говорит заместитель директора департамента корпоративных клиентов ПАО “Кредобанк” Андрей Тимчишин.
    Процедура обязательной продажи акций акционерами по требованию лица-владельца доминирующего контрольного пакета акций и регламент функционирования счетов условного хранения определена Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения уровня корпоративного управления в акционерных обществах», принятого в марте 2017 года. Согласно его положениям, владелец более 95% акций акционерного общества вправе принудительно выкупить акции общества у миноритарных акционеров по цене, определяемой в соответствии с этим законом. Выплата средств миноритарным акционерам при таком выкупе должно осуществляться через эскроу-счета. «Кредобанк» начал предоставление услуг по открытию и обслуживанию эскроу-счетов с апреля 2018 года.
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас