Швейцарцы поддерживают наличный оборот — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Швейцарцы поддерживают наличный оборот

Личные финансы
49
Несмотря на быстрое распространение новых способов и инструментов платежей, швейцарцы продолжают отдавать предпочтение наличности, сообщают в Интерфаксе.
Около 70% общего объема внутренних платежей приходится на наличные деньги, свидетельствуют результаты опроса Швейцарского национального банка (ШНБ) .Респонденты объясняют это такими положительными факторами как то, что наличные принимаются в стране повсеместно, они удобны в использовании, расчеты в них происходят быстрее и экономичнее (без комиссий, характерных для других способов оплаты), отмечает портал swissinfo.ch. При этом девять из десяти опрошенных уверены, что швейцарские банкноты полностью защищены от подделок.
Онлайн-банкинг и другие безналичные методы особенно популярны при перечислении фиксированных ежемесячных платежей, включая арендную плату и оплату счетов за коммунальные услуги. Для небольших затрат жители страны по-прежнему предпочитают использовать наличные.
Как сообщил изданию Дивись.info операционный директор VISA в Украине, в странах СНГ и Юго-Восточной Европы, а также в Украине безналичные платежи используют только 38% населения.
По материалам:
Ідея Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас