UKRSIBBANKследует диджитал трансформации и развивает инновационные подходы к поиску финтех-решений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

UKRSIBBANKследует диджитал трансформации и развивает инновационные подходы к поиску финтех-решений

Личные финансы
52
Девизом «Accelerate Your Future» началась крупнейшая в этом году международная IT-конференция с участием BNP Paribas Group — платинового партнера VivaTech. В результате обмена опытом участники и гости со всех уголков планеты акцентировали внимание на общеизвестном утверждении: таланты, знания, интеллект и инновации — вот, что лежит в основе всех успешных стран и любого прогрессивного бизнеса.
UKRSIBBANK BNP Paribas Group активно продолжает в Украине развивать новейшие технологии в финансовой сфере. Банк поддерживает тенденцию открытого диалога с аудиторией единомышленников и доказывает утверждение о ценности инновационных подходов постоянным присутствием на IT-конференциях в качестве финансового партнера, спонсора, участника, спикера.
В частности, за полгода UKRSIBBANK поддержал масштабный iForum, провел SCRUM мероприятие, выступил спонсором SUP DAY FORUM 2018, крупнейшей IT-конференции в Полтавской области — Insanebyte’18 в Кременчуге, поддержал конференцию HR PRO ART, RunIT 2018: Skills Marathon, It Rally 2018 Pegasus, IT Dnipro Conference.
В мае UKRSIBBANK подписал меморандум о сотрудничестве с IT Dnipro Community — открытым сообществом технологических компаний Днепра, которая стремится улучшить IT-сектор своего города, а уже в этом месяце с тернопольским IT-кластером. Банк также поддержал участников второго Форума детских стартапов от бизнес-школы MiniBoss.
«Скорость и стремительность — основные признаки инноваций в финансовом секторе. Главные драйверы развития — улучшение клиентского опыта и автоматические алгоритмы принятия решений, — рассказывает Константин Лежнин, заместитель Председателя Правления по вопросам розничного бизнеса UKRSIBBANK BNP Paribas Group. — Так или иначе, финансовые услуги постепенно перейдут в новые digital-форматы, отвечая меняющимся запросам потребителей».
Именно поиском талантливых идей для оптимизации банковских процессов обусловлено появление корпоративного акселератора POPCORP в Украине при поддержке UKRSIBBANK BNP Paribas Group. Стартапы с отработанными решениями смогут проверить гипотезы на базе банка, получат экспертную и менторскую поддержку от ведущих специалистов финансового сектора, научатся ориентироваться в корпоративной структуре и строить успешные бизнес-отношения с крупными клиентами.
Отметим, что UKRSIBBANK BNP Paribas Group не впервые проводит подобные мероприятия. В прошлом году мы запустили масштабный проект «Время отрастить рог» — всеукраинскую серию сражений стартапов, организованную для украинских IT и финтехкомпаний. На этот раз, фокусируясь на потребностях клиентов, мы ищем не только классические fintech-стартапы, но и планируем охватить все направления деятельности и технологии банка как масштабной корпорации.
Кроме сотрудничества с новыми инновационными проектами, UKRSIBBANK активно поддерживает развитие IT-отрасли путем индивидуального подхода к представителям этой индустрии. В начале 2018 доля IT-компаний, обслуживающихся в UKRSIBBANK составила почти 30%, кроме того более 500 клиентов IT-сферы обслуживаются в нашем банке. Поскольку таких клиентов становится все больше, мы создаем условия для повышения лояльности клиентов этого сегмента и реализуем положительные условия для их обслуживания. Во многих украинских городах открыты специализированные IT отделение, где можно получить квалифицированную узконаправленную поддержку.
«UKRSIBBANK стремится сделать финансовую жизнь наших клиентов успешной, безопасной и простой. Но кроме этого, мы стремимся создать плодотворную атмосферу — место, где люди могут объединить свои усилия для реализации прибыльного бизнеса, открывая для себя новые возможности банковского мира. Мы охотно поддерживаем наших клиентов с IT индустрии и постоянно ищем инновационные пути для развития их бизнеса», — продолжил Константин Лежнин.
По материалам:
Укрсиббанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас