Турция планирует к лету найти кредиты для строительства моста в Киеве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Турция планирует к лету найти кредиты для строительства моста в Киеве

Кредит&Депозит
59
Турецкая компания Enerji yapi group планирует уже в июне 2004 года найти инвестиции или обеспечить кредит для строительства Подольского мостового перехода в Киеве. Как сообщил в интервью журналистам в среду, 3 декабря, начальник управления международных связей Киевской горадминистарции Владимир Герасимчук, это предусматривается протоколом о намерениях, которые подписали 1 декабря в Анкаре киевский городской голова Александр Омельченко и президент компании Сулейман Мюфтигиль.
Протокол был подписан в ходе заседания совета делового украинско-турецкого сотрудничества в присутствии премьер-министра Украины Виктора Януковича и премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана. По словам Герасимчука, согласно подписанному протоколу, турецкая компания берет на себя обязательства по привлечению финансовых ресурсов для реализации проекта по строительству Подольского мостового перехода в Киеве.
Киевский городской совет, от имени которого Омельченко подписал протокол, берет на себя обязательства по предоставлению гарантий, в случае необходимости, иностранным кредиторам, а также благоприятных условий иностранным инвесторам.
Действие протокола начинается с момента подписания и завершается 30 августа 2004 года, если не будут определены другие сроки по взаимному обязательству сторон. С момента подписания протокола утрачивает силу предыдущий протокол, который был подписан в Киеве 10 ноября 2003 года.
Компания Enerji yapi group создана более 30 лет назад. За это время ею реализовано более 300 проектов, начиная от строительства мостов, вокзалов и заканчивая строительством медицинских центров. Кроме строительства, компания владеет в Турции одним из самых развитых в Западной и Восточной Европе диагностическим медицинским центром, имеет целый ряд торговых фирм в Америке. В течение 10 лет компания успешно работает в России, Казахстане, Иордании, Украине. Строительство Подольского (Подольско-Воскресенского) мостового перехода в Киеве необходимо для прокладки четвертой линии метро столицы.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас