Rambler выкупили западные инвесторы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Rambler выкупили западные инвесторы

Фондовый рынок
38
ИГ "Русские Фонды", продала 29.1% пакет акций интернет-холдинга Rambler консорциуму западных инвесторов, образованному инвестиционным банком First Mercantile Capital Group (FMCG). Таким образом, вошедший в состав акционеров "Рамблера" в 2001 году консорциум стал владельцем 100% акций холдинга. Об этом говорится в сообщении "Русских Фондов".
Сумму сделки компания раскрыть отказалась. Комментируя сделку, председатель Совета директоров ИГ "Русские Фонды" Сергей Васильев заявил: "Мы инвестировали в проект Rambler начиная с 1999 года. За это время и российский, и западный интернет-рынок пережил взлеты и падения, а сама компания - процессы реструктуризации и консолидации. К 2003 году ИГ "Русские фонды" совместно с FMCG удалось превратить потенциально успешный проект в одну из известных и прибыльных компаний, завоевавшую лидирующие позиции на российском Интернет-рынке", сообщает АК&М.
Согласно стратегии развития холдинга на 2003-2004 год, ключевым направлением является развитие интернет-телевидения. ИГ "Русские Фонды" была создана в апреле 1999 года. Группа занимается организацией размещения облигационных займов для корпораций и субъектов РФ, управлением активами с использованием существующих инструментов финансового рынка, корпоративным финансированием, инвестиционным и финансовым консультированием.
Справка "Деловой Недели"
На сегодняшний день Rambler является одной из крупнейших рекламных площадок и самым посещаемым порталом в российском Интернете с ежегодным приростом аудитории более чем 70%. Портал объединяет поисковую систему, рейтинг-классификатор Тор 100, а также ряд бесплатных сервисов и информационных проектов, в частности, новостную интернет-газету Lenta.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас