ЗАО СК "ТАС": о потенциальных клиентах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЗАО СК "ТАС": о потенциальных клиентах

307
Страховая компания «ТАС» провела анализ телефонных звонков потенциальных клиентов за осенний период (сентябрь-ноябрь) 2003 года, поступающих на бесплатный информационный телефонный номер 8 (800) 500-11-70.
Анализ показал, что растет количество людей, осведомленных в программах и услугах, предоставляемых компаниями по страхованию жизни, и в частности Страховой компанией «ТАС», и понимающих преимущества накопительного страхования жизни перед другими способами накопления (например, банковскими вкладами). Большая половина звонивших приблизительно знают, какую именно программу страхования жизни они предпочитали бы приобрести; значительная часть звонщих имеют представление о видах страховых программ, предлагаемых компанией по страхованию жизни; и лишь 13% звонящих до сих пор, к сожалению, не знают разницы между рисковым и лайфовым страхованием.
Наибольшая заинтересованность людей в выборе страховых программ наблюдалась в страховании жизни родителей в пользу детей (накопительный вклад до достижения ребёнком совершеннолетия). На протяжении последнего месяца, в связи с грядущей пенсионной реформой, значительно увеличилось число звонков относительно пенсионного страхования жизни.
Эксперты страхового рынка не раз делали акцент на том, что страхование жизни в Украине тормозится, в основном, по причине недоверия людей к страхованию, сложившемся ещё в 80 - 90-х гг. Тогда большинство людей создавали в основном накопительные вклады для своих детей «на будущее». На данный момент, опираясь на результаты анализа, Страховая компания «ТАС» может с уверенностью заявить, что в Украине начала зарождаться новая культура страхования жизни, граждане Украины начитают осознавать необходимость страхования жизни, и, что особенно примечательно, – накопительного и пенсионного страхования, что сопровождается растом доверия к национальным, украинским компаниям по страхованию жизни. Таким образом, сегодня можно с уверенностью говорить о значительных перспективах развития рынка страхования жизни в Украине и о его стремительном росте на протяжении ближайших 5-10 лет.
По материалам: ТАС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас