Названа самая привлекательная страна для открытия предприятий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Названа самая привлекательная страна для открытия предприятий

Мир
1503
Китай на первом месте в рейтинге самых привлекательных стран для размещения производств благодаря эффективным цепочкам поставок и инфраструктурным сетям.
На второй позиции расположилась Литва, что составители рейтинга (консалтинговая компания Cushman&Wakefield) связывают с самой низкой стоимостью рабочей силы в Центральной и Восточной Европе. Малайзия за последний год опустилась на третье место, так как перешла из разряда малозатратных стран в группу с высокой стоимостью производства.
Всего в «Индекс производственных стран 2018» вошло 42 страны, место в рейтинге определялось по таким параметрам, как стоимость запуска производств, потенциальные риски (включая политические и экономические риски, рыночные условия, трудовые издержки) и созданные в стране условия для ведения бизнеса.
Как ранее сообщалось, депутаты Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП, высшего законодательного органа страны) в ходе голосования на пятом пленарном заседании первой сессии ВСНП 13-го созыва одобрили проект реформы государственных органов. Реформа госорганов, по мнению властей, необходима для улучшения структуры правительства и эффективности его работы, а также повышения уровня соответствия госорганов реальным потребностям населения страны.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас