Доллар дорожает к иене, дешевеет к евро перед завершением заседания ФРС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар дорожает к иене, дешевеет к евро перед завершением заседания ФРС

Валюта
204
Курс доллара США в ходе торгов в среду умеренно укрепляется к иене, но снижается в паре с евро в ожидании окончания июньского заседания Федеральной резервной системы (ФРС).
Стоимость единой европейской валюты находится к указанному времени в районе 130,11 иены по сравнению со 129,64 иены в предыдущий рабочий день. Курс доллара составляет 110,51 иены против 110,37 иены во вторник.
Индекс WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, опустился на 0,06%.
Подавляющее большинство аналитиков прогнозируют, что Федрезерв повысит базовую процентную ставку на июньском заседании до 1,75-2% годовых с нынешних 1,5-1,75%.
Кроме того, после окончания заседания представители американского ЦБ опубликуют новые ежеквартальные макроэкономические прогнозы и обновленный прогноз относительно дальнейшей траектории процентных ставок. Затем председатель ФРС Джером Пауэлл проведет свою вторую пресс-конференцию с момента вступления в должность в феврале.
Многие эксперты ожидают, что Федрезерв улучшит прогнозы роста потребительских цен и экономики в целом, а также может увеличить прогноз числа повышений ставки в 2018 году до четырех (включая мартовское и июньское) на фоне ускорения инфляции и активного подъема на рынке труда.
Кроме того, позднее на текущей неделе состоятся заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ) и Банка Японии. Экономисты в целом не ожидают изменения денежно-кредитной политики в еврозоне и Японии, однако глава ЕЦБ Марио Драги может дать сигнал о завершении программы выкупа активов в текущем году.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас