Антимонопольщики отказались расследовать повышение цен на проезд в Киеве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Антимонопольщики отказались расследовать повышение цен на проезд в Киеве

Казна и Политика
364
Антимонопольный комитет заявил, что вопрос об установлении тарифов на перевозку пассажиров на городских маршрутках Киева не входит в его компетенцию.
Об этом сообщила пресс-служба АМКУ.
“Вопросы об установлении и обоснованности тарифов на перевозку пассажиров на городских маршрутах общего пользования в городе Киеве относятся к компетенции Киевской городской государственной администрации”, – говорится в сообщении.
В АМКУ отметили, что такое решение принято на основании статьи 5 Закона Украины “Об автомобильном транспорте”, статьи 28 “О местном самоуправлении в Украине” и статьи 8 “О городском электрическом транспорте”.
Напомним, Киевская городская государственная администрация решила повысить тарифы на проезд в наземном и подземном коммунальном транспорте Киева до 8 гривен с 15 июля 2018 года.
По словам мэра Киева Виталия Кличко, повышение стоимости проезда в городском транспорте связано с тем, что нынешняя себестоимость проезда гораздо выше, чем стоимость билета.
В то же время, добавил Кличко, необходимо обновление подвижного состава общественного транспорта в Киеве, и на это нужны значительные средства.
Кроме того, подчеркнул мэр, сейчас не хватает водителей общественного транспорта, поскольку люди не хотят идти работать за низкую зарплату.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас