Какая гарантированная сумма возмещения депозитов устроит украинцев (опрос) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Какая гарантированная сумма возмещения депозитов устроит украинцев (опрос)

Кредит&Депозит
2533
Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) по результатам опроса Агентства США по международному развитию (USAID) констатирует, что украинцы выступают за повышение гарантированной суммы возмещения вкладов до 1 млн гривен.
Об этом свидетельствуют результаты опроса об ознакомленности потребителей финансовых услуг в Украине с системой гарантирования вкладов, проведенного проектом USAID.
“Гарантированная сумма в 400 тыс. гривен устроила бы 60% всех респондентов, в 800 тыс. гривен – 75%, а 1 млн гривен – 86% опрошенных”, – свидетельствуют результаты опроса.
Кроме того, опрос показал, что только 47% респондентов довольны текущим уровнем предельной суммы возмещения по вкладам.
Почти половина опрошенных – 49% – знали, что предельная сумма возмещения составляет 200 тыс. гривен.
Стоит сказать, в декабре 2017 года совет Национального банка рекомендовал Кабмину и правлению НБУ повысить гарантированную сумму возмещения вкладчикам с 200 до 500 тыс. гривен.
В апреле Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) заявил, что допускает повышение гарантированной суммы возмещения вкладов с 200 до 600-800 тыс. гривен в 2019 году.
Последний раз Фонд гарантирования вкладов повысил размер компенсации вкладчикам ликвидируемых банков со 150 тыс. гривен до 200 тыс. летом 2012 года.
Отметим, по версии авторитетной премии FinAwards2018, лучшим cберегательным вкладом в Украине признан «Срочный в национальной валюте» от Приватбанка.
Если вы хотите сравнить самые выгодные ставки и предложения рынка, рекомендуем воспользоваться сервисом от Finance.ua.
Более того, благодаря программе «Бонус к депозиту» от Finance.ua вас ждет весомое повышение процентной ставки.
Заказать «Бонус к депозиту» легко. Заходите на страницу Бонус к депозиту от Finance.ua, выбирайте удобное для Вас предложение от банков в гривне, долларе или евро. Оформляйте заявку на сайте. Вот и все! Вы уже зарабатываете больше на своем депозите с Finance.ua!
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас