"Укртатнафта" лучше всех наращивает валовый доход — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укртатнафта" лучше всех наращивает валовый доход

Фондовый рынок
114
Крупнейший в Украине нефтеперерабатывающий завод ЗАО "Транснациональная финансово-промышленная нефтяная компания "Укртатнафта" (Кременчуг, Полтавская область) заняла лидирующую позицию в отраслевом рейтинге компаний по динамике роста валового дохода. Как сообщает пресс-служба "Укртатнафты", рейтинг составлен "Украинской Инвестиционной Газетой" в рамках нового отечественного проекта - "Наиболее динамично развивающиеся компании".
Как отметили в пресс-службе, компания стала лидером благодаря стабилизации снабжений нефтяного сырья, оздоровлению финансовой и хозяйственной деятельности, постепенному осуществлению стратегии технического перевооружения и модернизации производства.
В сообщении сказано, что "Укртатнафта" стала первой в группе из девяти лидеров отраслевого рейтинга со значительным отрывом от них и с показателем динамики роста валового дохода 231%.
Справка "Деловой Недели"
ЗАО "Транснациональная финансово-промышленная нефтяная компания "Укртатнафта" создана в соответствии с Указом Президента Украины и Указом Президента Республики Татарстан в 1994 году на базе Кременчугского нефтеперерабатывающего завода (Полтавская обл.). Основными акционерами ЗАО "Укртатнафта" является Фонд госимущества Украины - 43,05% акций и Государственный комитет Республики Татарстан по управлению госимуществом - 28,78%.
Проектная мощность предприятия - 18,6 млн тонн нефти в год.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас