Сингапур выпустил памятную медаль к предстоящей встрече Трампа и Ким Чен Ына — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сингапур выпустил памятную медаль к предстоящей встрече Трампа и Ким Чен Ына

Мир
91
Сингапурский монетный двор запускает в продажу медали, посвященные предстоящей встрече лидеров США Дональда Трампа и КНДР Ким Чен Ына, которая намечена на 12 июня в Сингапуре, говорится в сообщении, опубликованном во вторник на сайте монетного двора.
“Медали не только отметят этот важный шаг в сторону глобального мира, но и подчеркнут роль Сингапура как нейтральной страны и как экономических ворот и ворот безопасности между западом и востоком”, – отмечается в сообщении.
Памятные медали доступны в исполнении из золота пробы 999,9 (вес медали – 1/2 унции), серебра пробы 999 (вес – 1 унция) и никелированного цинка, указывается в пресс-релизе.
На аверсе медалей изображено рукопожатие двух лидеров на фоне флагов США и КНДР. Флаг КНДР изображён на медали слева, а флаг США – справа, “что метко передает позиции обеих стран на политической арене”, говорится в пресс-релизе.
На аверсе также выбита дата проведения саммита – 12 июня 2018 года. На реверсе медалей изображён голубь мира, “который символизирует важность саммита для мира во всем мире”, говорится в сообщении.
На реверсе также изображены переплетенные между собой национальные цветы США и КНДР – роза и магнолия.
Согласно сообщению, тираж золотой медали составит 3 тыс. экземпляров, серебряной – 15 тыс. экземпляров. В сообщении не упоминается тираж никелированной медали.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас