Штраф, пеня и компенсация: Нафтогаз требует от Киевэнерго уплаты всей суммы долга — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Штраф, пеня и компенсация: Нафтогаз требует от Киевэнерго уплаты всей суммы долга

Энергетика
374
Задолженность ПАО Киевэнерго перед НАК Нафтогаз составляет 4,8 млрд грн. В эту сумму входят 1,2 млрд грн штрафов и пени, которые должны были быть уплачены в счет горячего водоснабжения.
Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, которого цитирует пресс-служба столичных властей.
Он напомнил, что Нафтогаз отказывается заключать договор на поставку газа с Киевтеплоэнерго на поставку голубого топлива, пока последняя компания не возьмет на себя долги, накопленные старым предприятием ПАО Киевэнерго.
В НАК Нафтогаз хотят получить выплату всего долга в сумме 4,8 млрд грн. В эту сумму входят 1,2 млрд грн штрафов и пени, 1,1 млрд грн – долг за назначенные субсидии и льготы, который должен оплачиваться из бюджета. Оставшаяся сумма является задолженностью населения и других компаний.
Пантелеев сказал, что с 1 июня Киевтеплоэнерго должно было восстановить подачу горячей воды в дома, в которых были проведены гидравлические испытания. Однако из-за отказа НАК Нафтогаз заключать договора с новым предприятием Киевтеплоэнерго более 3 тысяч многоэтажек столицы до сих пор остаются без горячего водоснабжения.
Для решения данной проблемы столичные власти обратились в Кабмин и надеются найти решение в сложившейся ситуации.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас