Uber добавила кнопку экстренного вызова в новую версию приложения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Uber добавила кнопку экстренного вызова в новую версию приложения

Мир
219
Сервис заказа такси Uber добавил в свое мобильное приложение кнопку сигнала тревоги.
Пока новая функция доступна на всей территории США.
Ранее она тестировалась в Индии.
Благодаря этой кнопке у пассажиров появилась возможность позвонить в службу спасения через приложение. Для этого нужно зайти в раздел “Центр безопасности”, провести по значку пальцем вверх, а затем нажать кнопку “Служба 911”. Чтобы избежать случайных звонков, приложение попросит повторить действие, а затем свяжет с диспетчером экстренной службы.
Кроме того, у приложения появится функция определения местоположения для автоматической отправки этих данных в службу спасения. Функция тестируется в нескольких городах США.
Нововведения ориентированы в первую очередь на пассажиров, но в ближайшее время будет добавлена аналогичная кнопка и для водителей.
“В конце концов, пассажиры тоже могут вести себя агрессивно. Высокий уровень криминальной активности зачастую связан с тем, что люди думают, что они находятся вне поля зрения. Мы просто “включили свет”. Разумеется, мы информируем пользователей обо всех нововведениях”, – отметил директор по управлению продуктом Uber Сачин Кансал.
Напомним, Uber планирует скрыть места посадки и высадки пассажиров в новой версии программы. Как рассказали в компании, это изменение позволит повысить конфиденциальность данных и безопасность клиентов.
По материалам:
The Verge
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас