Радабанк получил Повышение кредитного рейтинга до уровня uaАА! — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Радабанк получил Повышение кредитного рейтинга до уровня uaАА!

Личные финансы
35
На заседании Рейтингового комитета от 30.05.2018 г. Национальное рейтинговое агентство «Рюрик» повысило ПАО «АБ «Радабанк» долгосрочный кредитный рейтинг заемщика до уровня uaАА инвестиционной категории с прогнозом «стабильный».
Согласно Национальной рейтинговой шкале, утвержденной постановлением Кабмина №665 от 26.04.2007 г., заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaAA характеризуется Очень высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами.
Прогноз «стабильный» указывает на отсутствие предпосылок для изменения рейтинга в ближайшей перспективе.
7 причин почему Радабанк достоин поднятия рейтинга:
Достаточный уровень защищенности активов собственным капиталом. По состоянию на 01.04.2018 г. уровень покрытия активов и кредитноинвестиционного портфеля собственным капиталом составлял 24,48% и 32,93% соответственно.
Приемлемая диверсификация клиентского кредитного портфеля Банка по видам экономической деятельности и крупнейшими заемщиками, что снижает чувствительность Банка к кредитному риску.
Приемлемое качество клиентского кредитного портфеля. По состоянию на 01.04.2018 г. удельный вес кредитов юридическим лицам 1-6 класса составляла 58% клиентского кредитного портфеля.
Приемлемая валютная структура клиентского кредитного портфеля. По состоянию на 01.04.2018 г. 95% кредитов клиентам было предоставлено в национальной валюте, снижает чувствительность Банка к кредитным рискам, связанным с девальвацией гривны.
Высокое качество портфеля ценных бумаг. По состоянию на 01.04.2018 г. портфель ценных бумаг Банка был представлен валютными ОВГЗ и депозитными сертификатами НБУ.
Активное развитие карточного бизнеса и расширения региональной сети Банка способствует росту клиентской базы и укреплению конкурентных позиций на рынке банковских услуг.
Высокий уровень финансовой прозрачности и информационной открытости Банка, находит свое отражение в детальном и комплексном раскрытии информации, необходимой для определения кредитного рейтинга. Это позволяет снизить степень неопределенности относительно финансово-хозяйственной деятельности Банка и качественнее оценить его кредитоспособность.
ПАО «АБ «Радабанк» – Ваш Банк неограниченных возможностей!
По материалам:
Радабанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас