Украинский внедорожник будут продавать везде, где есть плохие дороги (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинский внедорожник будут продавать везде, где есть плохие дороги (видео)

Технологии&Авто
3533
Украинский вездеход Thor запущен в серийное производство и уже неплохо продается. Сейчас его конструкторы ищут выход на рынок Европы. Об этом Autonews.ua рассказали создатели вездехода.
Создатели автомобиля в прошлом занимались автоспортом и по сей день производят запчасти для спортивных автомобилей (КПП, провода). Ранее они создавали спорткары «из чего-то», но потом появилось желание сделать что-то полностью свое.
«Автомобиль разработан с нуля. За основу взят двухлитровый турбодизель General Motors на 200 л.с., коробка передач — японская автоматическая шестиступенчатая Aisin. Трансмиссия на редукторной схеме, редукторы нашего производства. Кузов из стекловолокна, полностью монокок. Он не ржавеет, крепче и легче металла. Автомобиль создан для охоты и рыбаки, довезет вас туда, куда ни на чем другом добраться не возможно. Развивает максимальную скорость 75 км/ч. Он плавает по воде — максимальная скорость 7 км/ч. Масса в полном снаряжении — до 2 тонн», — говорит один из создателей «Тора» Олег.
«Уже создано 8 машин. Это серийное производство — все взаимозаменяемо. Пять машин уже проданы в Украине. Сейчас мы ищем дилера в Европе, отбираем предложения по дилерской схеме. Нам интересна Северная Америка, Северная Европа, Африка, Австралия. Везде, где плохие дороги — это наша стихия», — рассказали Autonews.ua конструкторы Thor.
По материалам:
autonews.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас