Китай планирует реализовать в Украине проект по производству биогаза — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китай планирует реализовать в Украине проект по производству биогаза

Энергетика
510
В Украине создана рабочая группа, которая прорабатывает возможности разработки и реализации совместного с Китаем пилотного проекта по производству биогаза.
Об этом сообщает Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины.
“Во исполнение Меморандума (между Госэнергоэффективности и Национальной энергетической администрацией КНР – ред.) уже проведен ряд переговоров с профильными китайскими ведомствами. Также совместно с китайскими компаниями инициировано создание совместной Рабочей группы по возобновляемой энергетике. В рамках Рабочей группы уже прорабатываются вопросы обмена опытом по стимулированию внедрения «зеленых» проектов, а также возможностей разработки и реализации совместного пилотного проекта по производству биогаза”, – отметили в Госэнергоэффективности.

Справка Finance.ua:

  • Меморандум между Госэнергоэффективности и Национальной энергетической администрацией КНР по сотрудничеству в сфере энергоэффективности и «зеленой» энергетики был подписан в декабре 2017 года с участием первого вице-премьер-министра Украины – министра экономического развития и торговли Украины Степана Кубива.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас