Проблем с электроэнергией на Луганщине не будет - решение Кабмина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Проблем с электроэнергией на Луганщине не будет - решение Кабмина

Фондовый рынок
223
Правительство решило принципиальный вопрос для строительства электроподстанции в Кременной на Луганщине – предоставило разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу участков для строительства подстанции.
Об этом информирует пресс-служба Луганской областной государственной администрации.
“На заседании Кабинета Министров Украины принято распоряжение о предоставлении разрешения государственному предприятию «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» на разработку проекта землеустройства по отводу земельных участков ориентировочной общей площадью 18,9191 гектаров. … Предусмотрено, что земельные участки будут предоставлены указанному предприятию в постоянное пользование для размещения, строительства, эксплуатации и обслуживания объекта передачи электроэнергии – подстанции 500 кВ «Кременская» с заходами воздушных линий 500 кВ Донбасская – Донская и 220 кВ Кременская – Юбилейная», – говорится в сообщении.
Отмечается, что упомянутые участки изъяты из постоянного пользования государственного предприятия «Кременськое лесоохотничье хозяйство».
«Реализация проекта позволит соединить область с объединенной энергетической системой Украины, обеспечив надежную поставку электрической энергии на Луганщину. Вопрос является стратегическим, а его решение поможет наладить работу крупных промышленных предприятий региона и привлечь дополнительные инвестиции на территорию области», – подчеркнул заместитель главы облгосадминистрации Юрий Клименко, комментируя решение правительства.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас