Крупнейшие лотерейные операторы выведены из-под санкций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крупнейшие лотерейные операторы выведены из-под санкций

Казна и Политика
1119
Лотерейные операторы “М.С.Л.” и “Патриот” выведены из санкционных списков СНБО.
Обновленные списки лиц, попавших под персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции), обнародованы на сайте Президента Украины.
Согласно им, под санкции попали 1748 физических и 756 юридических лиц, тогда как год назад в списках было 1228 физических и 468 юридических лиц.
Как сообщалось, в августе 2016 года новым владельцем ЧАО “Патриот” стал украинский банкир, бывший председатель правления Ощадбанка Александр Морозов.
Лотерейный оператор ООО “М.С.Л.” с 2015 года трижды оказывался включенным в санкционный список и активно оспаривал ограничение своей деятельности.
Компания сообщала, что по инициативе ее акционеров Служба безопасности открыла уголовное производство и провела расследование по установлению наличия фактов и действий, которые могли бы стать основанием для применения к оператору санкций, после чего производство было закрыто в марте 2017 в связи с отсутствием нарушений.
Основным собственником ООО “М.С.Л.”, по данным компании, является Evolot Limited (Кипр), конечным бенефициаром – киприот Маркос Шиапанис, и компания не имеет “российских корней”.

Справка Finance.ua:

  • Доля “М.С.Л.” на украинском рынке из-за действия санкций, по ее данным, упала с 80-85% в 2013 году до примерно 25% к лету 2017 года.
  • Сеть точек продаж лотерей “М.С.Л.” – около 5 тыс..
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас