Deutsche Bank сократит более 7 тыс. рабочих мест — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Deutsche Bank сократит более 7 тыс. рабочих мест

Фондовый рынок
404
Deutsche Bank AG (DB) в четверг объявил о продолжении масштабной программы преобразований, в результате которой, в частности, количество рабочих мест в банке сократится как минимум на 7 тыс.
Численность штата крупнейшего германского банка уменьшится с более чем 97 тыс. до “значительно меньше” 90 тыс. человек, говорится в сообщении DB.
В подразделении торговых операций на фондовом рынке число сотрудников сократится на 25%, банк будет переходить преимущественно на электронные решения.
Накануне The Wall Street Journal писала со ссылкой на информированные источники, что руководство Deutsche Bank рассматривает возможность сокращения порядка 10 тыс. рабочих мест.
Расходы на реструктуризацию в 2018 году составят до 800 млн евро, что повлияет на финансовые результаты, отмечается в пресс-релизе DB. Скорректированные совокупные затраты в этом году не превысят 23 млрд евро, а в следующем году снизятся до 22 млрд евро.
Кроме того, банк будет снижать объем денежных средств под рисками и искать дополнительные варианты сокращения расходов.
В четверг во Франкфурте проходит годовое собрание акционеров Deutsche Bank.
Акции Deutsche Bank подорожали на 0,5% с начала торгов в четверг. Капитализация банка за последние 12 месяцев сократилась на треть, до 22,7 млрд евро.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас