Обнаружены дефекты: в "Укравтодоре" рассказали о типичных проблемах на отремонтированных дорогах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обнаружены дефекты: в "Укравтодоре" рассказали о типичных проблемах на отремонтированных дорогах

Казна и Политика
1057
Среди отремонтированных в 2017 году дорог больше всего нарушений было выявлено в Донецкой, Луганской и Николаевской областях. А вот меньше всего нарушений было выявлено на дорогах Винницкой, Львовской и Одесской областей.
При этом основные виды дефектов, которые обнаружили на свежеотремонтированных дорогах, это трещины, шелушение, неправильные стыки.
Об этом во время заседания правительства 23 мая рассказал и.о. председателя “Укравтодора” Славомир Новак.
По его словам, сейчас ГП “Контроль качества” проверило 90% отремонтированных в прошлом году дорог и на 136 из 487 объектов были выявлены нарушения. В то же время на 80 объектах нарушения и недостатки уже ликвидировали.
“При своевременном обнаружении дефектов и их ликвидации, они не будут иметь влияние на качество дороги. … Все дефекты подрядчики ликвидируют за свой счет”, – отметил Новак.
При этом он добавил, что в прошлом году “Укравтодор” не оплатил строительство одной из дорог в Житомирской области, поскольку во время ремонта были выявлении нарушения технологии.
“Просроченные ремонты дорог в Украине привели к ужасному состоянию дорог. 90% дорог сейчас не соответствуют нормативному состоянию, а мы не можем ликвидировать все проблемы сразу. … Я бы хотел отказаться от ямочного ремонта, но мы не можем пока этого сделать”, – добавил руководитель “Укравтодора”.

Справка Finance.ua:

  • 11 января Кабинет министров Украины утвердил концепцию Государственной целевой экономической программы развития автомобильных дорог общего пользования на 2018-2022 годы ориентировочной стоимостью 322,575 миллиарда гривен.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас