Стало известно, когда Греция получит последний транш кредита из внешней финпомощи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно, когда Греция получит последний транш кредита из внешней финпомощи

Мир
156
Греция, как ожидается, получит в июне последний транш кредита в рамках многолетнего процесса оказания ей внешней финансовой помощи, его сумма еще не согласована, сказал РИА Новости источник, знакомый с вопросом.
“В июне будет последний транш”, — сказал он, добавив, что поскольку программа заканчивается, возможно, будет выбран вариант его перечисления за один раз, а не несколько.
Источник не уточнил возможную сумму транша. Этот вопрос, как ожидается, будет обсуждаться на совете министров финансов стран еврозоны (Еврогруппа) 24 мая.
Он также уточнил, что этот транш позволит Греции нарастить финансовую подушку безопасности, или так называемый буфер, на покрытие рисков при ее выходе из программы внешней финансовой помощи.
Еврозона не планирует выделять дополнительные средства внешней поддержки Греции после завершения третьей программы финансовой помощи в августе текущего года, сказал журналистам источник, знакомый с вопросом.
“Не будет новых денег, но может быть что-то по ослаблению долговой нагрузки”, — ответил он на вопрос, планируется ли предоставление дополнительных средств внешней помощи Греции после завершения в августе программы финпомощи.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас