Украина и Турция согласовали кооперацию между производителями авиатехники — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина и Турция согласовали кооперацию между производителями авиатехники

Казна и Политика
196
Осенью Украина и Турция подпишут Меморандум о взаимопонимании для осуществления обмена авиационной техникой между двумя государствами по упрощенной процедуре.
Об этом сообщила пресс-служба Госавиаслужбы.
«17-18 мая 2018 года состоялась встреча между представителями Генерального директората гражданской авиации (DGCA) Турции и Государственной авиационной службы Украины относительно будущего сотрудничества в области безопасности полетов гражданских воздушных судов и возможности подписания соответствующей договоренности между DGCA и Госавиаслужбой. По результатам встречи глава Госавиаслужбы и заместитель генерального директора DGCA подписали согласованный протокол встречи, в котором обеими сторонами было определено намерение осенью 2018 года подписать Меморандум о взаимопонимании между авиационными администрациями Украины и Турции, что в будущем предоставит возможность осуществлять обмен авиационной техникой между двумя государствами по упрощенной процедуре», – говорится в сообщении.
Как отмечают, подписание меморандума будет первым шагом к заключению Двустороннего Соглашения по Авиационной Безопасности (BASA), что является необходимым для продвижения украинских авиационных изделий на рынок Турции.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас