День финансов, 21 мая: Doppel herz от Tesla, автоматические пенсии, на поезде в "Борисполь" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

День финансов, 21 мая: Doppel herz от Tesla, автоматические пенсии, на поезде в "Борисполь"

645
Понедельник, 21 мая. Машиной, поездом, самолетом.
Doppel herz от Tesla. Основатель Tesla Илон Маск сообщил, что компания разработала полноприводный вариант автомобиля Model 3, оснащенный двумя “сердцами” (двигателями). Машина будет стоить около $78 тыс. и, что особо интересно, сможет продолжать движение, даже если один из двигателей выйдет из строя. Ее максимальная скорость достигнет 155 миль/час (около 250 км/ч).
У денег тоже есть судьба. О судьбе “денег Януковича” сегодня рассказал действующий Президент Украины Петр Порошенко. Отметим, Украина с момента вступления в силу закона о спецконфискации со счетов экс-президента Виктора Януковича и его окружения конфисковала $1,7 млрд.
Вегетарианцам не читать. “Мясная корзина”, в которую входят все виды мяса и колбасных изделий, цены на которые подлежат госмониторингу, подорожала на 35%. В связи с высокими ценами снизилось и потребление мяса. Так, по данным Организации экономического сотрудничества и развития, каждый украинец съел в 2017 году 41,7 кг всех видов мяса. В ЕС каждый гражданин потребляет порядка 86 кг.
На поезде до “Борисполя”. Государственная компания «Укрзализныця» к 1 декабря 2018 года планирует завершить строительство железнодорожного сообщения столицы с крупнейшим аэропортом страны. Строительство уже начали, ведь пока пассажиры не имеют альтернативного автомобильному способа добраться до аэропорта или из аэропорта в Киев.
Автоматический рост. Повышение пенсий в Украине станет автоматическим, и не будет зависеть от политических обещаний. Таково одно из последних обещаний (кто сможет – найдите 10 отличий) премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. При этом премьер признает, что сейчас в Украине много вызовов, в частности и рост цен.
Морг как наказание. В Молдове признали, что штрафы за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии – не самая эффективная мера борьбы с этим опасным феноменом. Именно поэтому местные власти решили ужесточить наказание для водителей, которых поймали пьяными за рулем. Кроме обычных штрафов, к ним будут применять нетрадиционные методы воздействия.
Канадцы и украинское молоко. Правительство Канады выделит $1 млн на строительство кооперативного молокоперерабатывающего завода на Львовщине. Еще $300 тыс. – инвестиции от производителей молока, которые будут сдавать на завод от 100л/день до 1500л/день.
На высоте. Новосозданный украинский авиаперевозчик совершил свой первый рейс. В планах авиакомпании на первый год работы – не только выполнение международных чартерных перевозок, а также открытие регулярных украинских и международных направлений. Отметим, что МАУ (другая известная авиакомпания) решила уже с июля ужать условия программы лояльности.
Кассовая жизнь. В Минфине готовят упрощение процедур регистрации кассовых аппаратов. Вместо того, чтобы нести кипу документов, проходить технический совет и бюрократические процедуры постановки на учет, плательщику нужно будет всего лишь подать заявление в электронном виде.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас