Рейтинги Райффайзен Банка Аваль вновь подтверждены на высоком уровне, — РА "Стандарт-Рейтинг" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рейтинги Райффайзен Банка Аваль вновь подтверждены на высоком уровне, — РА "Стандарт-Рейтинг"

Личные финансы
37
Киев. 21 мая. — Рейтинговый комитет РА «Стандарт-Рейтинг» на прошлой неделе принял решение об обновлении рейтингов АО «Райффайзен Банк Аваль». Об этом говорится в сообщении агентства.
Как и в предыдущие периоды, все рейтинги банка подтверждены РА «Стандарт-Рейтинг» на высоком уровне.
В частности, долгосрочный кредитный рейтинг Райффайзен Банка Аваль по национальной шкале обновлен на уровне uaAAA, что подтверждает наивысшую кредитоспособность банка по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами.
Краткосрочный кредитный рейтинг банка обновлен по национальной шкале на уровне uaK1, что также говорит о высокой кредитоспособности.
Рейтинг депозитов Райффайзен Банка Аваль подтвержден на уровне ua1 по шкале РА «Стандарт-Рейтинг».
Принимая решение об обновлении рейтингов Райффайзен Банка Аваль, агентство руководствовалось результатами анализа итогов работы финучреждения за первый квартал 2018 года, особенной и регулярной информацией банка как эмитента ценных бумаг.
Как отмечает РА «Стандарт-Рейтинг», Райффайзен Банк Аваль продолжает наращивать объемы бизнеса, нормативы его капитала отвечают всем установленным НБУ требованиям, а прибыль за первый квартал 2018 года составила 1,381 млрд грн. Эти и другие факторы сделали возможным подтвердить агентством рейтинги Райффайзен Банка Аваль.
Рейтинговое агентство «Стандарт-Рейтинг» создано в Украине в октябре 2010 года как дочерняя структура европейской рейтинговой компании GPRC “StandardRating”. В апреле 2012 года НКЦБФР включила РА «Стандарт-Рейтинг» (Украина) в реестр уполномоченных рейтинговых агентств.
По материалам:
Райффайзен Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас