«Форвард Банк» планирует выйти на прибыль во втором полугодии 2018 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Форвард Банк» планирует выйти на прибыль во втором полугодии 2018 года

Фондовый рынок
532
«Форвард Банку» удалось удвоить показатели по доходам в сравнении с прошлым годом», — рассказал в интервью сайту «Новое время» Андрей Киселев, председатель Правления данного финансового учреждения.
«В этом году банк должен вернуться к прибыльной деятельности после того, как будут закрыты вопросы по капиталу. Не секрет, что второе полугодие по показателям и объему бизнеса в два раза лучше, чем первое. Это дает нам уверенность, что мы выполним задачу по повышению эффективности деятельности банка. По кредитным клиентам мы успешно выполняем план продаж — это стабильные объемы по 100 млн грн. в месяц. На 1 апреля с начала года банк выдал кредитов на 350 млн грн.», — рассказал Андрей Киселев.
Он отметил, что около 70 млн грн. банк заработал в первом квартале на кредитовании и свыше 3 млн грн. — на транзакциях клиентов и комиссиях. Руководитель банка добавил, что во втором полугодии ожидаются еще более высокие показатели результативности бизнеса «Форвард Банка».
«Решив вопросы с капиталом в этом году, мы должны обеспечить доход и прибыль банка, достаточную для того, чтобы акционер не увеличивал капитал за счет дополнительных инвестиций, а капитализировал полученную в 2019 году прибыль. Задачи конкретные, предельно ясные. Сейчас мы работаем над бизнес-планом на 2019–2021 годы, чтобы обеспечить их выполнение», — сказал Киселев.
Как известно, «Форвард Банк» выполняет утвержденную программу докапитализации. В текущем году банк намерен дважды повысить уставный капитал: до 1 июня на 488 млн грн. и до 1 августа еще на 175 млн грн.
«Решение вопроса с капиталом — уже вопрос времени. Мы объявили эмиссию и решим все вопросы с капиталом до 1 августа 2018 года — запланировано две волны докапитализации банка, мы выполняем план, ранее согласованный с НБУ. А уже во втором полугодии банк выйдет на прибыльную деятельность — все предпосылки для этого есть», — заявил председатель Правления «Форвард Банка».
ПАО «Форвард Банк» — украинский банк, входящий по классификации НБУ в группу банков с иностранным капиталом. Бизнес Forward Bank сосредоточен в сегменте обслуживания транзакций и кредитования физических лиц. Банк ориентируется на передовые инновационные технологии обслуживания в сфере карточных продуктов, дистанционного банкинга и на международные стандарты обслуживания.
Forward Bank входит в группу наиболее надежных финансовых учреждений, представленных на финансовом рынке Украины. Агентство «Стандарт-Рейтинг» включило Forward Bank в десятку наиболее надежных банков Украины. Forward Bank занимает 26 позицию в рейтинге «50 ведущих банков Украины» аналитической группы «Финансовый Клуб» и Независимой ассоциации банков Украины.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас