Доллар стабилен к евро и иене в среду после существенного укрепления накануне — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар стабилен к евро и иене в среду после существенного укрепления накануне

Валюта
143
Курс доллара США к евро стабилен в среду после существенного скачка накануне вслед за подъемом доходностей US Treasuries.
Пара евро/доллар торгуется на уровне $1,1835 по сравнению с $1,1838 на закрытие предыдущей сессии. Стоимость американской валюты относительно иены опустилась до 110,30 иены против 110,35 иены накануне.
Во вторник доллар подорожал на 0,7% по отношению к евро и на 0,6% к иене. Индекс ICE, отслеживающий колебания доллара относительно шести основных мировых валют, поднялся на 0,7%, что стало самым существенным скачком за семь недель, свидетельствуют данные FactSet.
В среду индекс ICE теряет менее 0,1%.
Курс доллара США традиционно движется в одном направлении с процентными ставками американских госбумаг. Во вторник доходность десятилетних US Treasuries поднялась выше отметки в 3%, до максимального уровня с 2011 года.
Поддержку доходностям американских казначейских бумаг оказало сокращение рисков перерастания торгового спора между США и Китаем в торговую войну, отмечает аналитик Hantec Markets Ричард Перри.
“Разница в процентных ставках госбумаг сказывается на динамике валют, и в данном случае поддержало укрепление доллара относительно иены”, – цитирует эксперта MarketWatch.
В среду трейдеры будут следить за статданными по экономике США, в том числе за отчетами о строительстве жилья и промпроизводстве.
“Во вторник экономические статданные были восприняты позитивно. Они также повысили ожидания ужесточения политики Федрезервом, что подтолкнуло к росту доходности госбумаг и доллара США”, – говорит старший экономист St.George Bank в Сиднее Чжану Чан.
Розничные продажи в США в апреле выросли второй месяц подряд – на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные министерства торговли страны. Подъем замедлился с пересмотренных 0,8% в марте, однако совпал с ожиданиями экспертов.
Розничные продажи без учета автомобилей, бензина и стройматериалов (так называемая “контрольная группа” – показатель, используемый для расчета ВВП США), увеличились на 0,4%, как и ожидалось.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас