Индустриалбанк вошел в число банков, которые будут осуществлять выплаты бюджетникам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Индустриалбанк вошел в число банков, которые будут осуществлять выплаты бюджетникам

Личные финансы
36
Индустриалбанк в очередной раз стал одним из победителей конкурса на право выплаты пенсий и заработной платы сотрудникам бюджетных организаций.
03 мая 2018 года в Министерстве финансов состоялось заседание конкурсной комиссии по определению банков, которые будут уполномочены для выплат бюджетникам и пенсионерам. По результатам рассмотрения конкурсной документации, комиссией принято решение о признании Индустриалбанка уполномоченным банком-победителем конкурса.
Напомним, что 22 сентября 2016 года Кабинет Министров принял постановление №662, которым ужесточил отбор банков для выплат зарплат бюджетникам, пенсий и социальных выплат. Согласно постановлению, банки с размером активов менее 1% от активов банковской системы Украины теряли право на осуществление бюджетных выплат. В 2017 году Индустриалбанк при поддержке Независимой ассоциации банков Украины отстоял в суде права финансовых учреждений на осуществление выплат бюджетникам и дискриминационное постановление было отменено.
«Год назад при поддержке НАБУ мы доказали, что небольшие банки Украины могут успешно отстаивать свои права, в частности право на конкурентные условия на рынке. В этом году Индустриалбанк в открытом конкурсе снова получил право обслуживать клиентов по выплате пенсий, денежной помощи и заработной платы, а наши клиенты — возможность получать высококачественный сервис от своего финансового партнера. Мы и в дальнейшем будем стоять на стороне наших клиентов независимо от того, корпоративный это клиент или получатель государственных выплат», — отметил Михаил Букреев, Председатель Правления Индустриалбанка.
В 2018 году кроме Индустриалбанка в число избранных комиссией Минфина финансовых учреждений вошли 33 банка. Определение банков-победителей осуществлялось в соответствии с порядком проведения конкурсного отбора, утвержденного постановлением Кабинета Министров от 26.09.2001 №1231.
По материалам:
Індустріалбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас