ГФС ликвидировала в Киеве конвертцентр с оборотом 120 млн гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГФС ликвидировала в Киеве конвертцентр с оборотом 120 млн гривен

Криминал
323
Сотрудники Государственной фискальной службы (ГФС) ликвидировали конвертационный центр с оборотом более 120 млн гривен в Киеве.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГФС.
В частности сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Киеве под процессуальным руководством прокуратуры установили группу лиц, которые в течение 2016-2018 годов предоставляли предприятиям реального сектора экономики услуги по минимизации налогов путем перевода безналичных средств в наличные и искусственного завышения налогового кредита по НДС.
Для прикрытия незаконной деятельности фигуранты создали (зарегистрировали) и/или приобрели корпоративные права 10 транзитных и фиктивных субъектов хозяйственной деятельности (СХД), на счета которых компании реального сектора экономики перечисляли средства за якобы приобретенные товары или оказанные услуги.
Отмечается, что в дальнейшем эти средства снимались наличными и передавались выгодоприобретателям за вознаграждение в размере 11-13% от проконвертированной суммы.
Таким образом, в течение 2016-2018 годов было проконвертировано больше 120 млн гривен.
По результатам 15 обысков, проведенных в офисных помещениях, которыми пользовались организаторы конвертационного центра, и по месту жительства фигурантов изъято 3 печати подконтрольных компаний, оригиналы финансово-хозяйственных документов и черновые записи фиктивных СХД, компьютерную технику и флэш-носители.
Продолжаются следственные действия.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас