Таксистам придется платить огромные штрафы - решение суда — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Таксистам придется платить огромные штрафы - решение суда

Казна и Политика
2362
Киевский апелляционный суд отклонил жалобу, поданную Национальной полицией на решение суда первой инстанции, который признал бездействие полиции и не привлечение к административной ответственности таксистов-нелегалов.
Такая информация была предоставлена пресс-службой Федерации работодателей Украины. В сообщении говорится, что Окружной админсуд Киева 29 ноября 2017 года принял положительное решение в пользу председателя всеукраинской общественной организации “Украинская таксомоторная ассоциация” и Федерации работодателей Киева Андрея Антонюка. Ответчиком в иске выступала Национальная полиция Украины. Должностные лица Федерации работодателей и УТА заявили, что Нацполиция не выполняет свои обязанности и не привлекает к админответственности «таксистов», которые работают без надлежащих документов.
В Федерации работодателей Украины напомнили, что в Кодексе об административных правонарушениях говорится, что на перевозчиков, осуществляющих свою деятельность без регистрации в качестве субъекта хозяйствования, налагается штраф. Право штрафовать таких перевозчиков нарушителей порядка есть у Национальной полиции.
Нацполиция в свою очередь подала апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, которую и отклонил Киевский апелляционный административный суд. Кроме того, в пресс-службе ФРУ отметили, что в решении суда особое внимание уделяется разъяснению обязанности Нацполиции выявлять и пресекать незаконную предпринимательскую деятельность в сфере перевозок пассажиров таксистами.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас