Акции Apple достигли рекордной отметки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Акции Apple достигли рекордной отметки

Фондовый рынок
621
Котировки акций Apple Inc. обновили исторический максимум в ходе торгов в пятницу и завершают неделю рекордным ростом с октября 2011 года.
Рост акций компании в пятницу спровоцировала новость о том, что инвестиционная фирма американского миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway в первом квартале купила 75 млн акций Apple. На конец 2017 года Berkshire владела 165,3 млн бумаг Apple, то есть примерно 3,3% всех находящихся на тот момент в обращении акций компании.
“Это невероятная компания, – заявил У.Баффет в интервью CNBC. – Если посмотреть на Apple, я думаю, что они зарабатывают почти вдвое больше, чем вторая по прибыльности компания Соединенных Штатов”.
Ранее рыночная стоимость компании подскочила на квартальной отчетности. В минувшем финквартале Apple увеличила чистую прибыль и выручку до рекордов для этого периода года сильнее ожиданий рынка.
Apple также объявила о запуске новой программы выкупа акций объемом $100 млрд и увеличении квартальных дивидендов на 16%.
Бумаги Apple дорожают в пятницу на 3,5%, с начала недели подъем составляет 12,7%. Капитализация Apple, самой дорогой из публично торгующихся компаний мира, составляет около $900 млрд.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас