Авторы "плана Маршалла" заявляют о значительном прогрессе в его утверждении — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Авторы "плана Маршалла" заявляют о значительном прогрессе в его утверждении

Казна и Политика
1807
Авторы “Плана Маршалла для Украины” считают предложенный Еврокомиссией Контракт “Реформы ради инвестиций” важным шагом в увеличении инвестиционной поддержки Киева.
Об этом говорится в статье авторов инициативы “План Маршалла для Украины”, депутатов парламента Литвы Гедиминаса Киркиласа и Андрюса Кубилюса “Реформы ради инвестиций: ЕК начинает внедрять “план Маршалла для Украины”.
По их мнению, логика, предложенная Еврокомиссией, подобная той, которую они продвигают в рамках своего “Плана Маршала для Украины”.
“Мы полностью разделяем мнение ЕС о том, что рост экономики в Украине не соответствует законным стремлением рядовых украинцев”, – отмечают авторы инициативы.
“Именно поэтому от весны 2017 года мы работали над инициативой “Плана Маршалла”. Вместе с украинскими коллегами мы посетили немало столиц: Брюссель, Берлин, Лондон, Париж, Варшаву, Вашингтон, Оттаву и Копенгаген. И мы очень рады, что после этих дискуссий Еврокомиссия сделала хороший шаг вперед” – добавляют они.
Депутаты напоминают, что анонсированные на 2018 год инвестиции ЕС до реального сектора экономики могут принести в Украину до 16 миллиардов гривен, или 500 млн евро частных инвестиций.
“Мы воспринимаем инициативу относительно Контракта “Реформы ради инвестиций” как стимул объединить наши усилия с международными донорами, партнерами и финансовыми учреждениями, чтобы в итоге сделать инвестиционную поддержку Украины ощутимой и заметной, а главное – связаной с прогрессом в создании инвестиционных возможностей и во внедрении реформ в вашей стране” – пишут Киркилас и Кубилюс.
При этом они выразили надежду, что Контракт “Реформы ради инвестиций” найдет свое место в Украине, а впоследствии будет одобрен также лидерами международного сообщества – не только Евросоюзом, а также G7 и международными финансовыми институтами.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас