"Кредобанк" присоединился к государственной программе поддержки сельскохозяйственных производителей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Кредобанк" присоединился к государственной программе поддержки сельскохозяйственных производителей

Личные финансы
297
«Кредобанк» и Министерство аграрной политики Украины подписали меморандум о присоединении банка в государственную программу поддержки животноводства. Программа позволит клиентам банка получить из бюджета компенсацию процентов по кредитам, которая может удешевить стоимость кредитных ресурсов до 3% годовых в гривне, или же возместить 25% суммы кредита.
     Согласно условиям программы, клиенты банка, работающих в отраслях овцеводства, козоводства, пчеловодства, звероводства, кролиководства, шелководства и аквакультуры и привлекли в национальной валюте краткосрочные кредиты для покрытия производственных расходов и среднесрочные и долгосрочные кредиты для покрытия расходов инвестиционного характера на сумму до 100 млн. грн, могут получить компенсацию начисленных и уплаченных в текущем году процентов по кредиту в размере 1,5 учетной ставки НБУ, но не более процентной ставки по кредиту минус 3%.
 
     Частичную компенсацию стоимости объектов, профинансированных за счет банковских кредитов в размере 25% суммы полученного кредита (объемом до 500 млн. Гривен на объект в национальной валюте, предоставленного на срок до 5 лет) можно получить на возмещение фактически понесенных инвестиционных затрат на строительство и реконструкцию животноводческих ферм и комплексов для содержания крупного рогатого скота, свиней, птицы (в том числе водоплавающей и индеек), доильных залов, предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции (молока, мяса, побочных их продуктов животного происхождения).
 
     Участие в программе могут принимать предприятия, которые принимают или взяли кредиты на предусмотренные ею цели в 2018 году. Для участия клиенту-заемщику необходимо подать в банк заявление, копии документов, подтверждающих целевое использование кредитных средств, выписку из Единого реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, действующую на дату подачи заявления справку об отсутствии долга по уплате налогов и сборов и письменное согласие на предоставление Министерству аграрной политики информацию о нем, что составляет банковскую тайну и содержит персональные данные.
    «Мы рады открыть возможность участия в государственной программе по поддержке животноводства клиентам« Кредобанка », которые смогут получить возмещение из бюджета и существенно снизить стоимость привлеченных ими кредитных ресурсов или получить компенсацию 25% фактически понесенных инвестиционных затрат профинансированных с помощью кредита от« Кредобанка ». Надеемся, эта программа пригодится большом количестве клиентов банка, работающих в этом направлении и планируют привлечь кредитные средства », – говорит Евгений Заиграев, исполнительный директор направления корпоративного и малого и среднего бизнеса ПАО« Кредобанк ».
    Программа государственной поддержки отрасли животноводства предусмотрена в государственном бюджете Украины. Распорядителем средств является Министерство аграрной политики. Использование средств по этой программе регламентировано Порядком использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для поддержки отрасли животноводства, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины №107 от 7 февраля 2018
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас