Банки способствуют сегодняшнему росту Nikkei 225 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банки способствуют сегодняшнему росту Nikkei 225

Фондовый рынок
39
Японский Nikkei 225 растет сегодня благодаря сильному спросу на акции крупных банков после неожиданного роста объема продаж в Японии. "Акции банков растут, и это отражает оптимистические ожидания инвесторов, связанные с ростом японской экономики", - говорит аналитик UAM Japan Тесуо Иное.
Акции Mizuho его основных конкурентов растут после того, как они объявили об улучшении своих прогнозов на прибыль в среду.
Акции Mizuho взлетели сегодня на 9%. Банк ожидает, что прибыль в этом финансовй год составит 360 млрд. иен, ранее она прогнозировалась на уровне 220 млрд. Акции третьего крупнейшего банка страны Mitsubishi и второго крупнейшего банка Sumitomo Mitsui поднялись на 2.6% и 5.6%, соответственно. Акции UFJ выросли на 6.1%. Акции крупнейшей японской автомобильной компании Toyota выросли на 0.6%.
Уровень продаж в Японии неожиданно вырос в октябре, главным
образом, за счет автомобилей и зимней одежды. Продажи за этот месяц выросли на 0,8% по сравнению со средним прогнозом 0.3%.
В то же время падают акции японских строительных компаний. Акции Sumitomo Mitsui Construction упали на 7.8% после того, как компания сообщила об убытке за первое финансовое полугодие.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас