"Укрметаллургпром" начал сотрудничать с американской компанией World Steel Dynamics — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрметаллургпром" начал сотрудничать с американской компанией World Steel Dynamics

Фондовый рынок
89
Украинская металлургия создаст в нашей стране уникальную площадку для обмена опытом среди металлургов всего мира. Объединение предприятий “Укрметаллургпром” подписало с американской компанией World Steel Dynamics договор о сотрудничестве для оптимизации и повышения эффективности металлургической отрасли в Центральной и Восточной Европе.
По словам экспертов, практическое значение подписанного договора – проведение масштабных конференций и форумов в Украине мирового уровня, что даст украинскому экспорту новый импульс к развитию. “Это позволит нарастить наш экспорт на 10% – 20% – 50%. И можно считать, сколько это даст дополнительно и валютных поступлений в страну, и промышленного роста, и роста ВВП. Но самое главное – это нам поможет нашу металлургию перенести в то состояние, в котором она может развиваться, жить и конкурировать в среднесрочной перспективе”, – сообщил в сюжете президент объединения предприятий “Укрметаллургпром” Александр Каленков.
Достигнутые договоренности положительно повлияют на экспорт Украины, обратят на нее внимание всего мира, а также будут иметь значительное влияние на отрасль, которая обеспечивает 28% всех валютных поступлений в Украину, говорится в материале. “Экспорт Украины касается практически всех рынков в мире – от США до Европы, Азии. Это, опять же, создает очень интересную возможность для нас принести нашу экспертизу и увидеть, как она реализуется”, – говорит Филипп Иглино, генеральный директор World Steel Dynamics. Объединение “Укрметаллургпром” представляет интересы и обеспечивает максимально благоприятные условия для эффективной деятельности и устойчивого развития украинского горно-металлургического комплекса в Украине и на внешних рынках.
Среди участников объединения – ведущие украинские металлургические, коксохимические и горно-обогатительные предприятия. Компания World Steel Dynamics, лидер в предоставлении стратегических информационных услуг для горно-металлургического комплекса, оптимизирует возможности компаний. World Steel Dynamics является организатором форумов Steel Success Strategies, ставших важнейшей площадкой для обмена опытом между специалистами в сфере производства стали и металлопроката из различных стран.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас