ЕС готовит для Украины контракт "Реформы ради инвестиций" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС готовит для Украины контракт "Реформы ради инвестиций"

Казна и Политика
763
Европейский союз разрабатывает для Украины новую программу привлечения инвестиций под названием Контракт “Реформы ради инвестиций” (Reforms for Investments).
Об этом говорится в статье еврокомиссара по вопросам политики соседства и переговоров о расширении ЕС Йоханнеса Хана на сайте “Европейской правды”.
В рамках нового внешнего инвестиционного плана ЕС в этом году для Украины может быть зарезервировано 1,6 млрд грн (50 млн евро), в том числе для компенсации кредитования банковскими учреждениями, и наконец – для инвестирования в реальный сектор экономики.
“В масштабах Украины эта сумма не кажется слишком большой. Однако, при условии разумного использования, это позволит привлечь до 16 млрд гривен (500 млн евро) частных инвестиций”, – отмечает Хан.
Выделение первых 50 млн евро на этот год произойдет лишь в случае, если до летних парламентских каникул Украина сделает следующие шаги: независимое регулирование в энергетике и полноценная работа членов НКРЭКУ, утверждение бизнес-омбудсмена и отмена е-декларирования для антикоррупционных активистов.
По материалам:
Європейська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас