Россия - самый привлекательный рынок для западных розничных компаний — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия - самый привлекательный рынок для западных розничных компаний

Фондовый рынок
18
Россия стала самым привлекательным рынком для западных розничных компаний. Об этом пишет авторитетная американская газета Wall Street Journal. По мнению издания, представители этого сегмента рынка напали в России на "золотую жилу", начиная развивать не просто неосвоенную, а вовсе не существовавшую в этой стране сферу услуг.
Неудивительно, что на внутреннем рынке у западных компаний почти нет конкурентов - соперничают они лишь друг с другом. Помешать развитию розничной торговли и сферы обслуживания в России не может даже относительно низкая покупательная способность населения. Об этом говорит тот факт, что американские моллы и супермаркеты сегодня можно встретить не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в Казани, Екатеринбурге, Краснодаре, а снять номер в пятизвездочном отеле Marriott Renaissance где-нибудь в Самаре не представляет особого труда.
При этом WSJ обращает внимание на то, что развитие розничной торговли говорит о росте покупательной способности россиян, а значит, и о становлении в стране среднего класса. Также немаловажным является тот факт, что среди многочисленных западных компаний сегодня появляются молодые российские, работающие по европейским и американским стандартам качества обслуживания, от которых уже не сможет отказаться современный житель России.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас