Определены победители Второй Национальной кинопреми "Золотая Дзига" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Определены победители Второй Национальной кинопреми "Золотая Дзига"

Личные финансы
15
20 апреля состоялась торжественная церемония награждения Второй Национальной кинопремии «Золотая Дзига», генеральным партнером которй выступил Таскомбанк.
По красной дорожке Второй Национальной кинопремии прошли члены Украинской киноакадемии, украинские актеры, режиссеры, продюсеры, представители шоу-бизнеса, а также другие известные персоны.
Почетный гость церемонии — Президент Польской киноакадемии Дариуш Яблонски. Вместе с Вице-премьер-министром Украины Павлом Розенком он вручил «Золотую Дзигу» за вклад в украинский кинематограф режиссеру, сценаристу, педагогу, заслуженному деятелю искусств Украины Вячеславу Криштофовичу. Среди тех, кто назвал со сцены имена победителей, также Глава государственного агентства Украины по вопросам кино Филип Ильенко, лауреат Первой Национальной кинопремии режиссер Тарас Ткаченко, Президент Международного фестиваля документального кино «Артдокфест» режиссер-документалист Виталий Манский, солист проекта Pianoboy Дмитрий Шуров, певица Джамала и другие. В целом в этом году Национальную кинопремию «Золотая Дзига» вручили в 18-ти номинациях.
Настоящими хозяевами вечера стали режиссер и актер Ахтем Сеитаблаев, а также актриса, модель и ведущая Василиса Фролова. К слову, триумфатором вечера стала картина Ахтема Сеитаблаева «Киборги», которая получила сразу шесть «Дзиг» в том числе была признан лучшим отечественным фильмом года.
В течение многих лет мы поддерживаем развитие современного украинского кинематографа, способствуя его популяризации и повышению влияния на украинскую культуру в целом. Приятно видеть, что в современном киноискусстве находят свое выражение новые теми и воплощаются новые сюжеты. Украинское кино возрождается, оно способно объединять, вдохновлять и, в то же время, давать нам энергию двигаться дальше и достигать новых вершин.
По материалам:
Таскомбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас